公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
兰溪公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
兰溪公交
>
云山小区
云山小区
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
1-A路
1-B路
1-A路(贯务桥)
301路
322路
326路
808路
关注公众号查收线路信息
1-A路
城南公交首末站-城南公交首末站
查看线路
城南公交首末站
石子排路口
下余村办
陈村
城南安居苑
彭村
城南医院
马公滩
老酒厂
费龙口
云山小区
双牛大酒店(临时)
东门移动公司(临时)
人民医院(老院)(临时)
新华书店(临时)
大桥西
保险公司
中国银行
汽车西站
永球医院(教师楼)
兰一中
芥子园(博物馆)
粮批市场
职业中专
马公滩
...
32
城南公交首末站
点击查看完整线路
城南医院
彭村
城南安居苑
陈村
下余村办
石子排路口
32
城南公交首末站
1-B路
城南公交首末站-城南公交首末站
查看线路
城南公交首末站
行知学院北大门
下叶赵
石港塘(招呼站)
行知中学
城南医院
马公滩
职业中专
粮批市场
芥子园(博物馆)
兰一中
永球医院(教师楼)
汽车西站
中国银行
保险公司
大桥西
新华书店(临时)
人民医院(老院)(临时)
东门移动公司(临时)
双牛大酒店(临时)
云山小区
费龙口
老酒厂
马公滩
城南医院
...
30
城南公交首末站
点击查看完整线路
行知中学
石港塘(招呼站)
下叶赵
行知学院北大门
30
城南公交首末站
1-A路(贯务桥)
贯务桥-贯务桥
查看线路
贯务桥
上余
下余
石子排路口
下余村办
陈村
城南安居苑
彭村
城南医院
马公滩
老酒厂
费龙口
云山小区
双牛大酒店(临时)
东门移动公司(临时)
人民医院(老院)(临时)
新华书店(临时)
大桥西
保险公司
中国银行
汽车西站
永球医院(教师楼)
兰一中
芥子园(博物馆)
粮批市场
...
36
贯务桥
点击查看完整线路
职业中专
马公滩
城南医院
彭村
城南安居苑
陈村
下余村办
石子排路口
下余
上余
36
贯务桥
301路
汽车西站-地下长河
查看线路
汽车西站
中国银行
保险公司
大桥西
今朝商厦(火车站)
黄龙洞市场
云山小区
黄龙洞东门
丹桂华庭(莲花路路口)
东嶽殿
茆竹园加油站
茶坞桥头
殡仪馆(向阳公墓)
崔家
甘露源
貔貅山脚
杨青桥
章宅
水泥五厂
洞源路口
洞源村办
地下长河
322路
下郭-火车站
查看线路
下郭
上郭
上郭东
堰头(红狮)
板桥
蔡碑畈
潘村
潘村北
下田
新桥头
八石溪
樟里
樟里二
唐村
西岙
上尹
黄告头
山口
平园
金村坞
钱村
麻车桥
↑浙能兰电
浙能兰电
灵洞乡政府
...
34
火车站
点击查看完整线路
方下店
光明小学
费龙口村
费龙口新村
住宅公司
云山小区
黄龙洞市场
今朝商厦(火车站)
34
火车站
326路
火车站-功塘货场(塔石塘)
查看线路
火车站
今朝商厦(火车站)
黄龙洞市场
云山小区
住宅公司
费龙口新村
费龙口村
光明小学
方下店
灵洞乡政府
浙能电厂(石关)
赶山
双狮建材
功塘
763站
功塘二站
麻车桥
横大路
长田垄
功塘货场(塔石塘)
808路
金华人民东路公交站-汽车北站
查看线路
金华人民东路公交站
中心医院
青山社区
广电中心
浦发银行
金华火车站
金华火车站南
金华汽车西站
鲍塘
乾西乡政府
上陈
湖头
湖头西
联民
栅川
烟溪
红狮水泥厂
方村
耕头畈
浙能兰电
灵洞乡政府
方下店
费龙口村
费龙口新村
云山小区
...
31
汽车北站
点击查看完整线路
黄龙洞市场
今朝商厦(火车站)
邻仙小区
邑厉坛(万邦家居)
黄大仙宫(东亚·东方名都)(城北医院)
31
汽车北站
云山小区公交站简介
云山小区公交车站几号车到?经过云山小区站的公交线路共7条,包括1-A路、1-B路、1-A路(贯务桥)等,在此站乘车可前往城南公交首末站、贯务桥、地下长河等多个地方。8684兰溪公交网祝您旅途愉快!
兰溪最近更新线路
319路
319路支线
502路
502路支线
303路(朱犁线)
303路(伍家圩线)
303路(下王线)
305路(后胡线)
305路(珠带式)
305路(游诸线)
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
兰溪公交
大巴包车