公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
兰溪公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
兰溪公交
>
南楼
南楼
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
312路
312路支线
313路
313路支线
317路
318路(花塘线)
318路(民主线)
318路(下刘线)
318路(汇潭线)
320路
321路
506路支线
关注公众号查收线路信息
312路
朱家-汽车西站
查看线路
朱家
蟠山
邵坞
范山头
上毛
百步岩
太平桥
高丼
东坞桥头
新塘
刘家
夏唐
关皇殿
社溪
白露桥头
甘溪二站
甘溪
黄店园区
黄店小学
黄店
孙家
孙家岗
肥皂
兴教寺
垫塘边
...
40
汽车西站
点击查看完整线路
张家坞
张家堑
江家
殿下
姚村
殿山初中
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
40
汽车西站
312路支线
青松客运站-坞口
查看线路
青松客运站
图书馆
中国银行
金圆名都
浙铝生活区
许埠
下陈站[横山路]
荸荠塘角
新桥山背
南楼
王畈洋
殿山初中
姚村
殿下
江家
张家堑
张家坞
垫塘边
兴教寺
肥皂
孙家岗
孙家
黄店
黄店小学
黄店园区
...
46
坞口
点击查看完整线路
甘溪
甘溪二站
白露桥头
社溪
关皇殿
夏唐
刘家
新塘
东坞桥头
高丼
太平桥
百步岩
上毛
范山头
邵坞
蟠山
朱家
余粮山路口
卢山路口
坞青桥
46
坞口
313路
芝堰-汽车西站
查看线路
芝堰
樟垄
前方路口
厦王
樟坞(桐山后金)
三峰殿口
殿口
金钟路口
上包
清塘畈
下包二站
下包一站
章良
下章[芝堰线]
山后塘路口
范宅
慈源小区
甘溪西
甘溪
黄店园区
黄店小学
黄店
孙家
孙家岗
肥皂
...
41
汽车西站
点击查看完整线路
兴教寺
垫塘边
张家坞
张家堑
江家
殿下
姚村
殿山初中
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
金圆名都
41
汽车西站
313路支线
青松客运站-前方
查看线路
青松客运站
图书馆
中国银行
金圆名都
浙铝生活区
许埠
下陈站[横山路]
荸荠塘角
新桥山背
南楼
王畈洋
殿山初中
姚村
殿下
江家
张家堑
张家坞
垫塘边
兴教寺
肥皂
孙家岗
孙家
黄店
黄店小学
黄店园区
...
45
前方
点击查看完整线路
甘溪
甘溪西
慈源小区
范宅
山后塘路口
下章[芝堰线]
章良
下包一站
下包二站
清塘畈
上包
金钟路口
殿口
三峰殿口
樟坞(桐山后金)
厦王
前方路口
樟垄
芝堰
45
前方
317路
上唐-汽车西站
查看线路
上唐
篁屿
迎宾
八角井路口
堂安头
山后塘
山后塘路口
范宅
慈源小区
甘溪西
甘溪
黄店园区
黄店小学
黄店
孙家
孙家岗
肥皂
兴教寺
垫塘边
张家坞
张家堑
江家
殿下
姚村
殿山初中
...
34
汽车西站
点击查看完整线路
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
34
汽车西站
318路(花塘线)
后郑-汽车西站
查看线路
后郑
花塘
民主路口
甘山
禾家坞
午塘
和平小学
楼塘
里王
馍头山
下潘
下潘桥头
官堰头
高店
上新屋路口
渡渎一站
渡渎二站
马岭岗
后徐路口
大吴岗
钱家
毕家路口
何夏庄
舒村
后郑下(敬老院)
...
37
汽车西站
点击查看完整线路
殿花塘
姚村
殿山初中
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
37
汽车西站
318路(民主线)
民主-汽车西站
查看线路
民主
民主路口
甘山
禾家坞
午塘
和平小学
楼塘
里王
馒头山
下潘
下潘桥头
官堰头
下店
上新屋
泽基园区
泽基
下方底
下街新区
女埠
女埠上街站
毕家路口
何夏庄
舒村
殿下(敬老院)
姚村
...
35
汽车西站
点击查看完整线路
殿山初中
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
35
汽车西站
318路(下刘线)
下刘-汽车西站
查看线路
下刘
礁石新村
焦石
吴村坞
午塘
和平小学
楼塘
西童
前阳路口
园区二站
西河
下刘路口
泉湖路口
后祠堂
泽基园区
泽基
下方底
下街新区
女埠
女埠上街站
毕家路口
何夏庄
舒村
殿下(敬老院)
姚村
...
35
汽车西站
点击查看完整线路
殿山初中
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
35
汽车西站
318路(汇潭线)
汇潭-青松客运站
查看线路
汇潭
田畈
童公山
午塘
和平小学
楼塘
西童
前阳路口
园区二站
西河
下刘路口
泉湖路口
后祠堂
泽基园区
泽基
下方底
下街新区
女埠
女埠上街站
毕家路口
何夏庄
舒村
殿下(敬老院)
姚村
殿山初中
...
35
青松客运站
点击查看完整线路
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
下金路口
紫金嘉苑
35
青松客运站
320路
垷坦-汽车西站
查看线路
垷坦
垷坦东站
下舒
建设小学路口
下潘
下潘桥头
张门
虹霓山
白露山路口
董店
王家桥头
黄店中学
黄店
孙家
孙家岗
肥皂
兴教寺
垫塘边
张家坞
张家堑
江家
殿下
姚村
殿山初中
王畈洋
...
33
汽车西站
点击查看完整线路
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
33
汽车西站
321路
穆坞-汽车西站
查看线路
穆坞
桥下路口
上村路口
金家水果市场
金家
西垄
里王
馍头山
下潘
下潘桥头
官堰头
高店
上新屋路口
渡渎一站
渡渎二站
马岭岗
后徐路口
大吴岗
钱家
毕家路口
何夏庄
舒村
殿下(敬老院)
姚村
殿山初中
...
34
汽车西站
点击查看完整线路
王畈洋
南楼
新桥山背
荸荠塘角
下陈站[横山路]
许埠
浙铝生活区
金圆名都
34
汽车西站
506路支线
青松客运站-郎山
查看线路
青松客运站
紫金嘉苑
下金路口
浙铝生活区
许埠
下陈站[横山路]
荸荠塘角
新桥山背
南楼
王畈洋
殿山初中
姚村
殿下(敬老院)
舒村
何夏庄
女埠
女埠上街站
毕家路口
钱家
大吴岗
后徐路口
马岭岗
渡渎二村
渡渎一村
上新屋路口
...
38
郎山
点击查看完整线路
高店
官堰头
白露山路口
虹霓山
张门
下潘桥头
下潘
建设小学路口
下舒
垷坦东站
东山岗
郎山南站
38
郎山
南楼公交站简介
南楼公交车站几号车到?经过南楼站的公交线路共12条,包括312路、312路支线、313路等,在此站乘车可前往汽车西站、坞口、前方等多个地方。8684兰溪公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
兰溪公交
大巴包车